Bienvenidos a nuestra Web

Bienvenido al sitio oficial de los Torneos de Fútbol El Sapo #Fútbol5 #Fútbol8 #FútbolSub18


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
  • EN PORTADA

    EL SAPO FÚTBOL

    Torneo de Fútbol 8

    martes, 10 de enero de 2017

    Seguimos sumando equipos y sedes al Torneo de Fútbol 8 El Sapo de los días sábados y domingos, armá tu equipo, pedí amistoso y empezá a jugar ya! #10Años

    1279 Lecturas


    Ver noticia
    Torneo de Fútbol 8
    Torneo de Fútbol 8 El Sapo
  • EN PORTADA

    EL SAPO FÚTBOL

    Torneo de Fútbol 5

    martes, 10 de enero de 2017

    El Torneo de Fútbol 5 El Sapo Fútbol se juega todos los fines de semana y los martes, con la participación de más de 160 equipos #10Años

    696 Lecturas


    Ver noticia
    Torneo de Fútbol 5
    Torneo de Fútbol 5 El Sapo
   
 
Noticias Ver más
Crónicas: Sábado 09 y Martes 12 de Septiembre
TORNEO DE FÚTBOL
Crónicas: Sábado 09 y Martes 12 de Septiembre
El flamante campeón de la B Los De Siempre y Viernes Peruano, ambos teams recientemente ascendidos a la máxima categoría se enfrentaron en esta segunda fecha del Torneo Clausura sapero, dejándonos mucha tela para cortar de este partidazo. Los De Siempre se impusieron 8 a 6 dejando en claro porque es el campeón, sin embargo la tarea de Viernes Peru
15.09.2017
322 Lecturas

 
     
   
 
Agenda

HoyMañanaSemana

Zona Norte
Clausura Sábados - Categoría "A"
Sep
23
11:30
CAN
Niupi
BaNaDe · BN1
Sep
23
13:30
Barbarians
Dep. Uvasal
BaNaDe · BN1
Sep
23
14:30
Canallas
Champeta F.C
BaNaDe · BN1
Sep
23
15:30
Fénix
La Salita FC
BaNaDe · BN1
Sep
23
20:30
"DG"
Joga Tanito
BaNaDe · BN1
Clausura Sábados - Categoría "B"
Sep
23
12:30
La Masa
Malvaloca
BaNaDe · BN1
Sep
23
16:30
Ruete
Termidor
BaNaDe · BN1
Sep
23
16:30
Celta de Vino
Benito Cala
Villate Futbol · VI1
Sep
23
17:30
Acá Está El Gordito
Derby
BaNaDe · BN1
Sep
23
20:30
Tamo Activo
Cuca
Villate Futbol · VI1
Clausura Sábados - Categoría "C"
Sep
23
18:30
2 De Abril
Esclavos Del Fútbol
BaNaDe · BN1
Sep
23
18:30
Los Yinyus
La Confe
Yrigoyen Fútbol · Yri
Sep
23
19:30
Los Chinos de Larralde
Sampdoria
BaNaDe · BN1
Sep
23
19:30
Falta Envido y Truco
Arenales Football Club
Villate Futbol · VI1
Sep
23
20:30
A + GD
Dos Anclas
BaNaDe · BN1
Clausura Sábados - Categoria "D"
Sep
23
14:30
A Nada
Gillingham
Villate Futbol · VI1
Sep
23
19:45
Tricolor
Anasus a Etreum
Yrigoyen Fútbol · Yri
Sep
23
20:45
6TO Uno
Fideos
Yrigoyen Fútbol · Yri
Sep
23
21:45
Turbina Stroker
No Era Tan Gorda
Yrigoyen Fútbol · Yri
Clausura Sábados - Categoría "E"
Sep
23
15:30
Dep. Fiesta
Toro Viejo
Villate Futbol · VI1
Sep
23
17:30
Timao
La Banda Ancha
Villate Futbol · VI1
Sep
23
18:30
La Manada
Real Suciedad
BaNaDe · BN1
Sep
23
18:30
Schalke 04
Noruega
Villate Futbol · VI1
Sep
23
21:30
Deja Patear
Dale Que Dale
BaNaDe · BN1
Clausura Sábados - Categoría "F"
Sep
23
10:30
Real Cohólicos
Mc Flaco y su Pandilla
Villate Futbol · VI1
Sep
23
11:30
Sportivo Italiano
Isótopos
Villate Futbol · VI1
Sep
23
12:30
Real Bañil
Desde Abajo
Villate Futbol · VI1
Sep
23
13:30
Never Ponys
Eskivando el Balon
Villate Futbol · VI1
Sep
23
19:30
Marineros FC
Ojala No Llueva
BaNaDe · BN1
Clausura Domingo - Categoría "A"
Sep
Do 24
10:30
Los Maggios F.C
La Tanga es Inminente
BaNaDe · BN1
Sep
Do 24
11:30
Barrilete Cómico
Atuca C.F.C
BaNaDe · BN1
Sep
Do 24
13:30
Naranja Mecanica
La Camorra
BaNaDe · BN1
Sep
Do 24
14:30
Kiev
12 del Hippie
BaNaDe · BN1
Sep
Do 24
16:30
Quequipo
Dromedarios
BaNaDe · BN1
Clausura Domingo - Categoría "B"
Sep
Do 24
10:30
Eslo FC
Olimpia
BaNaDe · BN1
Sep
Do 24
13:30
Animales Sueltos
Seychelles
BaNaDe · BN1
Sep
Do 24
15:30
Odisea FC
Fenix
BaNaDe · BN1
Sep
Do 24
17:30
Rayo Tigrense
Babilonia
BaNaDe · BN1
Sep
Do 24
18:30
U De Chele
El Regreso del Baron
BaNaDe · BN1
Clausura Domingo - Categoría "C"
Sep
Do 24
10:30
Talento de Barrio
Deportivo Polvaco
BaNaDe · BN1
Sep
Do 24
12:30
Ebba F.C
Bajo Cruzado
BaNaDe · BN1
Sep
Do 24
14:30
Aston Birra
PAYASO
BaNaDe · BN1
Sep
Do 24
15:30
Epicolo
Sin Aire
BaNaDe · BN1
Sep
Do 24
16:30
Spartak Pajaros
BLUE Lyions
BaNaDe · BN1
Clausura Domingo - Categoria "D"
Sep
Do 24
11:30
Guata FC
Drink Team
BaNaDe · BN1
Sep
Do 24
12:30
Napoles
Sadia
BaNaDe · BN1
Sep
Do 24
17:30
Juventus
Toledo FC
BaNaDe · BN1
Sep
Do 24
18:30
Borbotones
Domingol
BaNaDe · BN1
Clausura Sábados - Categoria "A"
Sep
23
14:30
Viernes Peruano
Carapachay
BaNaDe · BN1
Sep
23
16:30
Desertores
La Banda del 314
BaNaDe · BN1
Sep
23
17:30
Combi FC
Gamba y Muzza
BaNaDe · BN1
Sep
23
18:30
Gordania
Los De Siempre
BaNaDe · BN1
Sep
23
19:30
Dream Team
La T
BaNaDe · BN1
Clausura Sábados - Categoria "B"
Sep
23
12:30
La Cortada
La Banda de La T
BaNaDe · BN1
Sep
23
15:30
Realba
Tamo Activo
BaNaDe · BN1
Sep
23
16:30
Hay Equipo
El Bunker
BaNaDe · BN1
Sep
23
18:30
Monteagudo
WiFi FC
BaNaDe · BN1
Sep
23
19:30
Los Magicos
PFC
BaNaDe · BN1
Clausura Sábados - Categoria "C"
Sep
23
12:30
BEBOL
Naranjo FC
BaNaDe · BN1
Sep
23
16:30
Los Pibes FC
Nomades
BaNaDe · BN1
Sep
23
17:30
La Esquina
Inter
BaNaDe · BN1
Sep
23
18:30
Paris Sin German
Olympique
BaNaDe · BN1
Sep
23
19:30
New Team
Los Primos FC
BaNaDe · BN1
Clausura Sábados - Categoria "D"
Sep
23
11:30
Heisenberg
Dale Ñuls
BaNaDe · BN1
Sep
23
11:30
Acropolis
La Negra Mecanica
BaNaDe · BN2
Sep
23
13:30
Trinidad y Estos Vagos
La Banda Sedienta
BaNaDe · BN1
Sep
23
14:30
El Rejunte FC
Doble Cuarto
BaNaDe · BN1
Sep
23
17:30
Limón FC
C. A. Mesler
BaNaDe · BN1
Clausura Sábados - Categoria "E"
Sep
23
12:30
Def. De Merluza
Potrero
BaNaDe · BN1
Sep
23
14:30
Lorand FC
El Golfito FC
BaNaDe · BN1
Sep
23
15:30
La Vieja Señora
Eramos Galanes
BaNaDe · BN1
Sep
23
15:30
Latino FC
Fernet Tranca
BaNaDe · BN2
Sep
23
18:30
Def. De Sustancias
Impacto FC
Fútbol Point · FP1
Clausura Sábados - Categoria "F"
Sep
23
10:30
Prof Wilkinson
Estado Cero
BaNaDe · BN1
Sep
23
10:30
Coquis Team
Le France
BaNaDe · BN2
Sep
23
11:30
Dolca FC
ROSSONERO FC
BaNaDe · BN1
Sep
23
13:30
Sin Estado
Liverfull
BaNaDe · BN1
Sep
23
18:30
Caxton
Alberdi Space
Fútbol Point · FP1
Clausura Sábados - Categoria "G"
Sep
23
13:30
Alf y Lalo
Pagara Prata FC
BaNaDe · BN1
Sep
23
19:30
Atlas
Borbotones
Fútbol Point · FP1
Sep
23
19:30
Bomba Mosca
Riverpool
Fútbol Point · FP2
Clausura Domingos - Categoria "A"
Sep
Do 24
13:30
Dep. Milocha
La Juve de Va
BaNaDe · BN1
Sep
Do 24
14:30
Hache Ene
CHAMPAN F.C.
Fútbol Point · FP1
Sep
Do 24
15:30
Las Tetas de Cande
Ryan FC
BaNaDe · BN1
Sep
Do 24
16:30
Rulos De Ivan
Boulogne FC
BaNaDe · BN1
Clausura Domingos - Categoria "B"
Sep
Do 24
11:30
Preludio
Ivan Alonso
Fútbol Point · FP1
Sep
Do 24
15:30
La Banda De Richard
Fútbol Branca
Fútbol Point · FP1
Sep
Do 24
17:30
AC Martínez
La Escuelita
Fútbol Point · FP1
Sep
Do 24
18:30
La Tenes Adentro
Unos Pibes
BaNaDe · BN1
Clausura Domingos - Categoria "C"
Sep
Do 24
12:30
F.C. Branca
Los Silvios
Fútbol Point · FP1
Sep
Do 24
12:30
Point Team
La Comu
Fútbol Point · FP2
Sep
Do 24
14:30
Cruz del Eje
Reconquista FC
BaNaDe · BN1
Sep
Do 24
17:30
Los Redondos
La Chingada
BaNaDe · BN1

 
     
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
Bajate la App

 
     
Advertencia

El sistema ha detectado que la versión de su navegador es menor que la mínima recomendada.

Le sugerimos que actualice la versión de su navegador a la última disponible para disfrutar del correcto funcionamiento de la web.