Bienvenidos a nuestra Web

Bienvenido al sitio oficial de los Torneos de Fútbol El Sapo #Fútbol5 #Fútbol8 #FútbolSub18


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
  • EN PORTADA

    EL SAPO FÚTBOL

    Torneo de Fútbol 8

    martes, 10 de enero de 2017

    Seguimos sumando equipos y sedes al Torneo de Fútbol 8 El Sapo de los días sábados y domingos, armá tu equipo, pedí amistoso y empezá a jugar ya! #10Años

    600 Lecturas


    Ver noticia
    Torneo de Fútbol 8
    Torneo de Fútbol 8 El Sapo
  • EN PORTADA

    EL SAPO FÚTBOL

    Torneo de Fútbol 5

    martes, 10 de enero de 2017

    El Torneo de Fútbol 5 El Sapo Fútbol se juega todos los fines de semana y los martes, con la participación de más de 160 equipos #10Años

    319 Lecturas


    Ver noticia
    Torneo de Fútbol 5
    Torneo de Fútbol 5 El Sapo
   
 
Agenda

HoyMañanaSemana

Zona Norte
Apertura Domingos - Categoría "A"
May
Do 28
12:30
Congo Belga FC
Preludio
Fútbol Point · FP1
May
Do 28
13:30
Kacedonia
Seychelles
Fútbol Point · FP1
May
Do 28
18:30
Ryan FC
Dep. Milocha
Fútbol Point · FP1
Apertura Domingos - Categoría "B"
May
Do 28
14:30
Los Troncos
Era Por Abajo
Fútbol Point · FP1
May
Do 28
14:30
La Tenes Adentro
Aston Birra
BaNaDe · BN1
May
Do 28
16:30
La Juve de Va
La Barba de Rocco
BaNaDe · BN1
May
Do 28
17:30
Unos Pibes
Squadra Del Norte
Fútbol Point · FP1
Apertura Domingos - Categoría "C"
May
Do 28
11:30
Ivan Alonso
Real Camacua
Fútbol Point · FP1
May
Do 28
12:30
Leverbush
Awantia FC
BaNaDe · BN1
May
Do 28
13:30
Despeje al Medio
Blackvodk Rovers
BaNaDe · BN1
May
Do 28
15:30
La Escuelita
AC Martínez
BaNaDe · BN1
Apertura Domingos - Categoría "A"
May
Do 28
10:30
La Peste Blanca
Dromedarios
BaNaDe · BN1
May
Do 28
15:30
Dispenser
Los Maggios F.C
BaNaDe · BN1
May
Do 28
15:30
Barrilete Cómico
Quequipo
BaNaDe · BN2
May
Do 28
17:30
La Tanga es Inminente
Ceibo FC
BaNaDe · BN1
Apertura Domingos - Categoría "B"
May
Do 28
11:30
Don Osvaldo
Sátiros
BaNaDe · BN1
May
Do 28
12:30
La Camorra
A lo Grande
BaNaDe · BN1
May
Do 28
16:30
Dep. Chandon
Pelliza FC
BaNaDe · BN1
May
Do 28
17:30
90 Dos 10
Atl. Fleming
BaNaDe · BN1
May
Do 28
17:30
Mercurial
Naranja Mecanica
BaNaDe · BN2
Apertura Domingos - Categoría "C"
May
Do 28
10:30
Tertza
12 del Hippie
BaNaDe · BN1
May
Do 28
12:30
LPDB
Ebba F.C
BaNaDe · BN1
May
Do 28
13:30
Tiempo Jue
Animales Sueltos
BaNaDe · BN1
May
Do 28
16:30
Sadia
Borbotones
BaNaDe · BN1
May
Do 28
18:30
Epicolo
Motor Psico
BaNaDe · BN1
Apertura Domingos - Categoría "D"
May
Do 28
09:30
Marroco
Babilonia
BaNaDe · BN1
May
Do 28
09:30
Callejeros
A Puro Huevo
BaNaDe · BN2
May
Do 28
13:30
Maiame
N. S. C.
BaNaDe · BN1
May
Do 28
14:30
Rayo Tigrense
Los Icardi
BaNaDe · BN1
May
Do 28
14:30
LCDTH Arroyo
La Trica
BaNaDe · BN2
Apertura Domingos - Categoría "E"
May
Do 28
11:30
Sarmagal
Endo Sistema
BaNaDe · BN1
May
Do 28
18:30
Bancame La Gorda F.C
Bajo Cruzado
BaNaDe · BN1
Promos y Finales Ap. 2017 Sabados
May
27
Deportivo Litas
Dóping FC
CM · Sin definir
May
27
10:30
La Confe
Timao
Villate Futbol · VI1
May
27
11:30
Falta Envido y Truco
Barbarians
Villate Futbol · VI1
May
27
12:30
Cazabikinis
CAN
BaNaDe · BN1
May
27
12:30
S.T.N.F.
Mc Flaco y su Pandilla
Villate Futbol · VI1
May
27
13:30
Ruete
Beleza Pura
BaNaDe · BN1
May
27
13:30
Charlie
Isotopos
Villate Futbol · VI1
May
27
14:30
Unión de Amigos
6TO Uno
Villate Futbol · VI1
May
27
14:30
Los Persas
Drink Team
BaNaDe · BN1
May
27
15:30
Niupi
Canallas
BaNaDe · BN1
May
27
15:30
La Masia
Ac 70/30
Villate Futbol · VI1
May
27
16:30
Real Cohólicos
La Manada
BaNaDe · BN2
May
27
16:30
Olympique Mariel
Boulogne Leverkusen
Villate Futbol · VI1
May
27
18:30
La 25
La Salita FC
BaNaDe · BN1
May
27
18:30
Los Chinos de Larralde
Eze Stone y sus Osvalditos
BaNaDe · BN2
May
27
19:30
Fénix
Benito
BaNaDe · BN1
May
27
19:30
Sampdoria
Arenales Football Club
BaNaDe · BN2
May
27
20:30
Martínez FC
Gillingham
BaNaDe · BN1
May
27
20:30
Las Zorras
Toro Viejo
BaNaDe · BN2
May
27
21:30
Acá Está El Gordito
Fideos
BaNaDe · BN1
May
27
21:30
Atletico Alberdi
La Banda Ancha
BaNaDe · BN2
Promos Ap. 2017 Sabados
May
27
12:30
El Templo
Coquis Team
BaNaDe · BN1
May
27
13:30
Los Magios
La Pantera
BaNaDe · BN1
May
27
14:30
El Tiki Taca FC
Los Pipas
BaNaDe · BN1
May
27
15:30
Los Pibes
Nomades
BaNaDe · BN1
May
27
16:30
Real Envido
Pokemon Team
BaNaDe · BN2
May
27
16:31
Olivia
El Equipo de Jose
BaNaDe · BN2
May
27
17:30
Dream Team
La Roja
BaNaDe · BN1
May
27
17:31
Troncos City
Monteagudo
BaNaDe · BN1
May
27
18:30
Potrero
Los Del Bilbo
BaNaDe · BN1
May
27
18:30
PFC
Inter
BaNaDe · BN2
May
27
19:30
WiFi FC
Kiosko 360
BaNaDe · BN1
May
27
19:30
Desde Abajo
Me Vuelvo Loco FC
BaNaDe · BN2

 
     
   
 
Noticias Ver más
Crónicas: Sabado 06 y Domingo 07 de Abril
TORNEO DE FÚTBOL
Crónicas: Sabado 06 y Domingo 07 de Abril
En esta fecha consagratoria Carapa derrotó al duro Dream Team por 11 a 4 y gracias a esta victoria quedó a un pasito del campeonato, a falta de una fecha. Los goles de este encuentro los anotaron Jony Luppino, Guille Saldaño, Luciano Somoza, y por último, los dos jugadores más destacados de este cotejo con cuatro anotaciones cada uno, Luciano Camp
11.05.2017
627 Lecturas

Crónicas: Sabado 29 y Domingo 30 de Abril
TORNEO DE FÚTBOL
Crónicas: Sabado 29 y Domingo 30 de Abril
Gran duelo entre los escoltas de la máxima categoría de fútbol 5 en Torneos El Sapo Futbol, el histórico Gamba y Muzza le ganó En un encuentro sin precedentes, a La T. Ambos fieles perseguidores del único puntero Carapachay que se mantiene en la cima a tres de distancia.
04.05.2017
171 Lecturas

 
     
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
Bajate la App

 
     
Advertencia

El sistema ha detectado que la versión de su navegador es menor que la mínima recomendada.

Le sugerimos que actualice la versión de su navegador a la última disponible para disfrutar del correcto funcionamiento de la web.