Bienvenidos a nuestra Web

Bienvenido al sitio oficial de los Torneos de Fútbol El Sapo #Fútbol5 #Fútbol8 #FútbolSub18


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
  • EN PORTADA

    EL SAPO FÚTBOL

    Torneo de Fútbol 8

    martes, 10 de enero de 2017

    Seguimos sumando equipos y sedes al Torneo de Fútbol 8 El Sapo de los días sábados y domingos, armá tu equipo, pedí amistoso y empezá a jugar ya! #10Años

    987 Lecturas


    Ver noticia
    Torneo de Fútbol 8
    Torneo de Fútbol 8 El Sapo
  • EN PORTADA

    EL SAPO FÚTBOL

    Torneo de Fútbol 5

    martes, 10 de enero de 2017

    El Torneo de Fútbol 5 El Sapo Fútbol se juega todos los fines de semana y los martes, con la participación de más de 160 equipos #10Años

    507 Lecturas


    Ver noticia
    Torneo de Fútbol 5
    Torneo de Fútbol 5 El Sapo
   
 
Noticias Ver más
Crónicas: Sábado 15 y Domingo 16 de Julio
TORNEO DE FÚTBOL
Crónicas: Sábado 15 y Domingo 16 de Julio
La tarde de Banade se vistió de goles, a pesar del mal clima, de la lluvia, y del frió. Gamba y Muzza y La Roja jugaron un verdadero partidazo, en el cual Gamba se alzo con la victoria por 11 a 6 con goles de Pablo Iglesia, Emanuel Barbata y Daniel Pérez con sendos dobletes, pero la figura excluyente del equipo y sin dudas del encuentro fue Esteban
19.07.2017
365 Lecturas

 
     
   
 
Agenda

HoyMañanaSemana

Zona Norte
Transición Sábados - Categoría "A"
Jul
22
15:30
Champeta F.C
Joga Tanito
BaNaDe · BN1
Jul
22
16:30
Los Persas
Ritmo FC
BaNaDe · BN1
Jul
22
17:30
Los Marcianos
Niupi
BaNaDe · BN1
Jul
22
18:30
Fénix
Demut Und Herz
BaNaDe · BN1
Jul
22
19:30
Canallas
Dep. Uruguay
BaNaDe · BN1
Transición Sábados - Categoría "B"
Jul
22
14:30
CAN
Los Lemon
BaNaDe · BN1
Jul
22
17:30
Los Mufa
A Dos Anclas
BaNaDe · BN1
Jul
22
18:30
Derby
Falta Envido y Truco
BaNaDe · BN1
Jul
22
19:30
Los Chinos de Larralde
Barbarians
BaNaDe · BN1
Jul
22
21:30
La Salita FC
Benito Cala
BaNaDe · BN1
Transición Sábados - Categoría "C"
Jul
22
12:30
Acá Está El Gordito
Gillingham
Villate Futbol · VI1
Jul
22
16:30
Cuca
Termidor
Villate Futbol · VI1
Jul
22
20:30
Mucha Chaira
Tricolor
BaNaDe · BN1
Jul
22
20:30
Adelina FC
Ruete
BaNaDe · BN2
Transición Sábados - Categoría "D"
Jul
22
10:30
La Confe
Olympique Mariel
Villate Futbol · VI1
Jul
22
11:30
Esclavos Del Futbol
Timao
Villate Futbol · VI1
Jul
22
13:30
Beleza Pura
Sampdoria
BaNaDe · BN1
Jul
22
15:30
Fideos
Calamares
BaNaDe · BN1
Jul
22
18:30
Toro Viejo
Arenales Football Club
Villate Futbol · VI1
Transición Sábados - Categoría "E"
Jul
22
11:30
El Potrero FC
Real Envido
BaNaDe · BN1
Jul
22
12:30
Dale Que Dale
Boulogne Leverkusen
BaNaDe · BN1
Jul
22
13:30
FC Burdos
A Nada
Villate Futbol · VI1
Jul
22
17:30
La Manada
Ac 70/30
Villate Futbol · VI1
Jul
22
21:30
6TO Uno
Lotcester
BaNaDe · BN1
Transición Sábados - Categoría "F"
Jul
22
14:30
La Banda Ancha
Amigos del Sultan
Villate Futbol · VI1
Jul
22
19:30
Real Cohólicos
Los Whamys
Villate Futbol · VI1
Transición Sábados - Categoria "G"
Jul
22
15:30
Atlas
Real Bañil
Villate Futbol · VI1
Transicion Sábados - Categoria "A"
Jul
22
16:30
Desertores
La T
BaNaDe · BN1
Jul
22
17:30
Gordania
Combi FC
BaNaDe · BN1
Jul
22
18:30
WiFi FC
Carapachay
BaNaDe · BN1
Jul
22
19:30
Gamba y Muzza
Monteagudo
BaNaDe · BN1
Transicion Sábados - Categoria "B"
Jul
22
13:30
Troncos City
La Banda del 314
BaNaDe · BN1
Jul
22
15:30
La Masia
Dream Team
BaNaDe · BN1
Jul
22
17:30
La Banda de La T
Los De Siempre
BaNaDe · BN1
Jul
22
18:30
El Bunker
Viernes Peruano
BaNaDe · BN1
Transicion Sábados - Categoria "C"
Jul
22
14:30
Nomades
PFC
BaNaDe · BN1
Jul
22
15:30
Los Magios
Inter
Fútbol Point · FP1
Jul
22
17:30
Sin Anestesia
Hay Equipo
Fútbol Point · FP1
Jul
22
18:30
La Banda Sedienta
Los Magicos
Fútbol Point · FP1
Jul
22
19:30
Realba
Popeye
BaNaDe · BN1
Transicion Sábados - Categoria "D"
Jul
22
13:30
Doble Cuarto
La Negra Mecanica
Fútbol Point · FP1
Jul
22
15:30
Def. De Sustancias
El Templo
BaNaDe · BN1
Jul
22
16:30
AC Martínez
Come Primas
BaNaDe · BN1
Jul
22
16:30
Potrero
Los Pibes
Fútbol Point · FP1
Jul
22
19:30
Borbotones
New Team
Fútbol Point · FP1
Transicion Sábados - Categoria "E"
Jul
22
11:30
Charlie FC
El Comandante
BaNaDe · BN1
Jul
22
12:30
Estado Cero
Limón FC
BaNaDe · BN1
Jul
22
13:30
Trinida y Todos Vagos
Heisenberg
BaNaDe · BN1
Jul
22
14:30
El Golfito FC
Habana FC
Fútbol Point · FP1
Jul
22
16:30
Coquis Team
Eramos Galanes
Fútbol Point · FP1
Transicion Sábados - Categoria "F"
Jul
22
12:30
Profesor Wilkinson
Liverfull
Fútbol Point · FP1
Jul
22
15:30
Latino FC
La Bella Señora
Fútbol Point · FP1
Jul
22
17:30
Impacto FC
Fernet Tranca
Fútbol Point · FP1
Jul
22
18:30
Caxton
Dolca FC
Fútbol Point · FP1
Jul
22
19:30
Tigre
Gracias Trinche
Fútbol Point · FP1
Transicion Sábados - Categoria "G"
Jul
22
12:30
50 Pe Pa
Le France
BaNaDe · BN1
Jul
22
13:30
Sin Estado
Alberdi Space
Fútbol Point · FP1
Jul
22
14:30
La Resaka
Vende Humo
BaNaDe · BN1
Jul
22
15:30
Lorand FC
Tamo Activo
BaNaDe · BN1

 
     
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
Bajate la App

 
     
Advertencia

El sistema ha detectado que la versión de su navegador es menor que la mínima recomendada.

Le sugerimos que actualice la versión de su navegador a la última disponible para disfrutar del correcto funcionamiento de la web.